Calculadora de preço por quilo, litro у unidade

Calculadora de preço por quilo, litro у unidade

Cálculo e comparação do preço unitário de um produto.
Com a nossa calculadora, você pode calcular o preço unitário ou o preço de um determinado peso ou volume e comparar os preços dos produtos vendidos em diferentes quantidades e escolher os produtos que serão mais lucrativos para você.

Unit Converter and Calculator

Como usar a calculadora para calcular e comparar preços por unidade de produto

Você precisa calcular o preço unitário de um produto - preço por unidade, unidade de peso ou volume? Com esta calculadora, você pode calcular preços unitários facilmente:
- preço por unidade de peso (preço por quilograma, 100 g, grama, oz, lb)
- preço por unidade de volume (preço por litro, dl, cl, ml, fl oz, gal)
- preço por unidade
Você também pode calcular o preço de qualquer número de unidades, quilogramas, litros e todas as unidades acima mencionadas.
Com a calculadora de preços unitários, você poderá escolher o tamanho do pacote mais econômico e economizar tempo e dinheiro.

Basta inserir o preço e o peso / volume / quantidade (ou mesmo o número de itens na embalagem) dos produtos que deseja comparar e clique em "Calcular".

Além disso, você pode calcular o preço de qualquer número de unidades. Por exemplo, você pode calcular o preço de 5 quilos, 300 gramas, 200 ml, 30 litros, 5 galões, etc.

Com esta calculadora, você pode comparar preços unitários com e sem descontos. Nota: para a versão móvel, a opção de desconto está disponível apenas em orientação horizontal.

Baixar calculadora de preço por quilo, litro у unidade

Download on the App Store
Android app on Google Play
Copyright © 2019 Intemodino Group s.r.o.
Todos os direitos reservados